Могу ли я получить загранпаспорт по месту проживания, хотя прописана в другом городе (место проживания и прописки Алтайский край)

• г. Барнаул

Могу ли я получить загранпаспорт по месту проживания, хотя прописана в другом городе (место проживания и прописки Алтайский край)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С формальной точки зрения вы имеете на это полное право, исходя из положений Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320. П. 60 Административного регламента: Заявление подается в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган или подразделение, уполномоченное на прием заявлений, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания). К сожалению, до сих пор во многих территориальных УФМС люди сталкиваются с некомпетентными сотрудниками, занимающимися оформлением заграничных паспортов, но надо знать - закон на вашей стороне. Перечень документов, необходимых для получения загранпаспорта вы также можете найти в указанном Административном регламенте.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в городе, а прописка загородная. Подала заявку на предоставление места в детском саду в городе, но получила отказ. У мужа прописка городская, но не по месту нашего проживания. Имеем ли мы право получить место в дет. сад в городе по месту проживания или хотя бы по месту проаиски мужа? Что нам нужно делать?

Проживаем в Краснодарском крае. Ребёнку уже предоставлено место в дет. саду по месту прописки. Но мы планируем переезд в другой город того же Краснодарского края. Можем ли мы получить место в этом городе без прописки?

Я проживаю в Барнауле. А прописана в Камне на Оби Алтайский край, могу ли я сменить паспорт по месту проживания? Или придется ехать по месту прописки.

Истец проживает в другом городе, прописан далеко от места проживания проживания.

По какому адресу подавать в мировой суд, по месту прописки или по месту проживания?

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступаю в роли ответчика. Истец-мой бывший муж. Требует разрешения спора о месте и времени общения с ребенком. Подал он на меня иск в городе Сызрань 17 января 2013 года и указал моё место проживания в Сызрани и место проживания и прописки ребенка в Сызрани, хотя я и моя дочь с 11 декабря 2012 года прописаны и проживаем в краснодарском крае город Кореновск. Могу ли я просить перенос дела по новому месту жительства и прописки соответственно?

Можно ли получить жилье для детей сирот в другом городе, не по месту прописки, а по месту проживания. Прописка в Санкт - Петербурге а проживает в г Чайковкий Пермский край.

Место фактического проживания Москва, место регистрации в другом регионе.

Мне нужно получить загран паспорт. Срок действия моей временной регистрации не давно истек. Сейчас у меня нет возможности сделать себе повторную регистрацию, т.к. родственница, у которой я делала регистрацию уехала и вернется не скоро. Могу ли я в заявлении на загран паспорт указывать только прописку? И могут ли мне отказать в получении (адрес проживания один, место работы в другом городе)? Оформлять загран паспорт собираюсь по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение