Как решить проблему с уходом за инвалидными родителями мужа?
₽ VIP

• г. Москва

Родители мужа оба являются инвалидами. Мы оба работаем, на иждивении несовершеннолетняя дочь. Отец в Феврале на основанииСМЭбыл признан судом недееспособным. Опекуна нет т.к.по свей инвалидности страдает психическим заболеванием эпилептические припадки от 2 до 4 раз в месяц, плюс уже 4 года после ДТП самостоятельно не передвигается. Ухаживает за ним престарелая жена, но в последнее время и она ухаживать не в состоянии по своему плохому здоровью и из-за агрессивного состояния мужа. Хотим оформить в психоневрологический интернат, но там очередь. Уход за престарелой матерью взять на себя. Еще отец мужа имеет льготы пострадавшего от репрессий. Как нам быть? И Как грамотно и можно ли решить эту проблему. Очень жалко свекровь. А свекру просто необходим именно медицинский уход.

Ответы на вопрос (1):

А в чём, собственно, вопрос? Как сдать свёкра в интернат? Написать заявление в орган опеки и попечительства, что не можете больше за ним ухаживать. что он агрессивен, и что жена - нетрудоспособный инвалид сама.

И ждать ответа.

Только напишите письменно, а не просто "спрашивайте"...

С уважением,

Антон Жаров