Проблемы с работой - опечатанный офис, неполучение зарплаты и затруднения с выходом на связь

• г. Москва

Офис в котором я был трудоустроен опечатан арендодателем.

В офисе остались мое трудовое соглашение, дипломы и трудовая.

Мой начальник на связь не выходит, все это время зарплату не получаю, вещи забрать не могу, представитель арендодателя проигнорировал меня и сказал чтоб звонил своему руководителю.

Итог-вещи забрать не могу, трубку руководитель не берет, зарплату не получал, трудовое соглашение и трудовая остались в офисе!

Подскажите как тут поступить! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В трудовую инспекцию срочно обратитесь.

Если в день увольнения трудовая книжка не была выдана по вине работодателя, вы можете обратиться за защитой своих прав в суд или в трудовую инспекцию (ст. 352 ТК РФ).

При этом если работодатель по своей вине задерживает выдачу вам трудовой книжки, то он обязан возместить вам заработок, не полученный за все время задержки (ст. 234 ТК РФ). Днем увольнения в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. А ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной (абз. 4 п. 35 Правил N 225).