Банк не обновил данные - почему мне все еще предлагают кредит, несмотря на увольнение и новую работу?

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы летом, но карту зп не закрыла и мне до сих пор присылают предложение на кредит. Может ли это означать, что у банка нет информации, что я больше там не работаю и я могу взять у них кредит по старым данным (работаю уже два месяца на другой работе)

Ответы на вопрос (3):

В целях проверки Вашей платежеспособности, банк попросит у Вас справку 2-НДФЛ. Если бы зарплата приходила на карту, то справка не потребовалась бы.

предоставлять банку недостоверные данные для получения кредита незаконно

Добрый день. Рассылка может приходить автоматически т.к. Вы находитесь в базе банка-в зависимости от суммы займа банк может потребовать от Вас ряд подтверждающих документов.