Возможно ли удалить информацию о возбуждении уголовного дела из базы ГИАЦ после прекращения делопроизводства и применения воспитательных мер

• г. Балашиха

Можно ли удалить из базы ГИАЦ информацию о возбуждении уголовного дела. В суде уголовное делопроизводство было прекращено и применены меры воспитательного характера (мне было 14 лет), статья кража (собирали цветмет). Прошло 10 лет, в противоправных действиях замечен не был. А при получении справки о наличии (остутств.) судимости эта информация всплывает.

Ответы на вопрос (1):

Никогда не сможете удалить.