Права пенсионера МВД после инсульта - компенсации при увольнении и отказ в установлении группы инвалидности

• г. Иваново

Я пенсионер МВД, в 2013 г. случился ишемический инсульт, прямо во время несения службы. Была сделана операция, поставлены стены в правую сонную артерию и позвоночную левую артерию. По заключению ВВК был уволен из МВД с диагнозом Д-не годен к службе в ОВД. Какие компенсации мне положены при увольнении. В установлении группы инвалидности мне отказано.

Ответы на вопрос (1):

В установлении группы инвалидности мне отказано.

---обжалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев. а по компенсации обращайтесь в страховую компанию с заявлением и справками и они установят размер. а при отказе. также обжалуйте его в суде