Как обжаловать решение суда о взыскании долга от поручителя кредита и аресте счетов?

• г. Воркута

Как обжаловать решение суда вступившее в силу.

Был поручителем в банке, Суд вынес решение взыскать с поручителей кредит. Судебные приставы арестовали все счета:diablo:. Можно ли как то изменить ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но выиграть суд не получится. Поручительство - есть поручительство. Не забывайте, удерживать могут до 50% всех доходов

Спросить
Пожаловаться

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик не гасит кредит. По решению суда следует взыскать долг с заемщика и поручителей. Я - пенсионер, пенсия перечисляется на банковскую книжку. Имеет ли право судебный пристав апестовать пенсионный счет? Как можно отказаться от поручительства?

Суд вынес решение о солидарной выплате неоплаченного кредита. Приставы арестовали все счета (пенсионный и зарплатный) на 100% за 2 месяца была удержана сумма в размере 100000. общая сумма кредита 600000. 7 поручителей. В гражданском кодексе указано, что можно требовать равных сумм выплат со всех задолжников. Приставы отказываются разговаривать, принимать заявления с просьбой и продолжают погашать задолженность за мой счет. Кто выносит решение о сумме выплат? И как поступить в данной ситуации? Я являюсь поручителем. Помимо 7 поручителей.. 3 основных задолжника. Помогите, пожалуйста. Имеется 3 своих кредита, которые не могу погасить из-за ареста всех средств.

Я являюсь поручителем в банке, заемщик не погашал кредит. Всего поручителей трое суд вынес решение взыскать солидарно с поручителей, все поручители имеют свои кредиты и погашать задолженость нет возможности, а я пенсионерка и на мою карту наложен арест и получается я одна должна погасить весь долг.

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Я являлся поручителем по кредиту в банке. Заемщик не смог возвратить кредит в срок, банк подал в суд и суд решил взыскать долг с заемщика и поручителей солидарно. Решения суда не вызывало у нас никаких возражений, однако, в тексте решения суда сумма долга была значительно завышена. Очевидно, это явилось чисто технической ошибкой либо сотрудников банка, либо сотрудников суда (так как указанная сумма долга в точности равна сумме денег выплаченной заемщиком в погашение кредита). Десятидневный срок обжалования решения уже истек. По-видимому, в ближайшее время судебные приставы начнут исполнительное производство.

К кому нам обращать свои претензии – к банку, суду, приставам? В каком виде? Стоит ли спешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем в банке. Всего поручителей 3 человека. Заёмщик не платит. Банк подаёт в суд. Вопрос: Имеют ли право судебные приставы забрать принадлежащий мне автомобиль в счёт погашения кредита? Автомобиль приобретён в браке.

Добрый день. Выступала поручителем у организации. Залог-недвижимость. Организация перестала выплачивать банку кредит. Решения суда еще не было, однако судебные приставы арестовали жилой дом, земельный участок и карточные счета. Как быть?

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с заемщика и поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение