Претензии к соседям - доказательства протечки в квартире после месяца

• г. Краснодар

Мы купили квартиру в новостройке, делали ремонт... утром приехали, из соседней квартиры текла вода, вызвали сантехника, он перекрыл воду. Зашли в свою квартиру было сухо.. Через месяц решили переехать в новую квартиру, но когда зашли воняло сыростью, вскрыли ламинат там стояла вода. Начали предъявлять соседям претензии, они сказали что прошло много времени, и что мы сами налили воду. Скажите можно ли доказать что был потом спустя месяц? Стена мокрая от соседей, мокрый пол под ламинатом и вызов сантехника-это всё что мы можем предоставить.

Ответы на вопрос (4):

Можете, обращайтесь в суд и заявляйте ходатайство о проведений независимой судебной экспертизы.

Можно доказать, но скорее всего сумма уже будет меньше и существенно

Здравствуйте, вообще результаты затопления, фиксируются насколько возможно в короткий срок, составляется работником УК Акт о затоплении, проводится оценка, потом если невозможно мирным путем договориться с соседями о возмещении ущерба подается иск в суд. В связи с тем что прошло довольно много времени, доказать факт затопления сложно, но попробовать можно,если все осталось в таком же состоянии, или есть фото или видео, можно вызвать сантехника, который в тот день приходил.

Добрый день. Вам необходимо вызвать экспертов оценщиков, которые оценят ущерб. На основании экспертного заключения подаётся исковое заявление в суд по месту нахождения имущества. И уже в судебном порядке доказывать причинно-следственную связь между заливом месячной давности и текущем состоянием вашей квартиры.