Как мать одиночка, можно ли претендовать на пенсию для пасынка после смерти гражданского мужа?

• г. Иваново

Умер гражданский муж, имею старшего сына 11 лет, как мать одиночка, 2 общий ребенок отцом значится муж, прожили 10 лет. на общего ребенка пенсию назначили, а на пасынка отказали потому что небыли расписаны. Подскажите что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, вариантов нет