Необходимость предоставления квитанций на строительные материалы при компенсации затрат на строительство дома материнским капиталом

• г. Уфа

Нужно ли предоставить квитанции на строительные материалы, чтобы компенсировать материнским капиталом затраты на строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Использование средств материнского капитала на приобретение именно стройматериалов не предусмотрено. Однако с помощью материнского семейного капитала вы можете оплатить услуги фирмы-подрядчика, с которой у вас заключен договор строительного подряда.

Для этого в территориальный орган ПФР необходимо предоставить:

копию разрешения на строительство;

копию договора строительного подряда;

засвидетельствованное в установленном законодательстве РФ порядке (нотариально) письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта оформить жилое помещение в общую собственность всех членов семьи;

подлинник или дубликат сертификата;

паспорт.