Проблема с замерщиком дверей - могут являться ли расписка и заявление в полицию эффективными мерами?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация... Вызывали замерщика дверей через фирму, когда приехал замерщик оказалось, что он общий знакомый и решили заказать двери не оформляя договора (с экономить в деньгах), он взял предоплату и написал расписку о получении ДС и за что он их получил, все сроки поставки дверей прошли, и каждый раз он нас кормит завтраками. Что делать? Имеет ли данная расписка юридическую силу и могу ли я обратится в полицию с заявлением о мошенничестве? Будет ли результат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится как в полицию так и в суд.Если никаких действий выполнено не было ,то усматриваются мошеннические действия.