Сыну 18 лет не где не работает, после перелома руки, а врачи говорят надо делать операцию в ЦИТО а там платное.

• г. Москва

Сыну 18 лет не где не работает, после перелома руки, а врачи говорят надо делать операцию в ЦИТО а там платное.

Ответы на вопрос (1):

Если операция срочная, то тот, кто ее рекомендовал, должен дать направление (сейчас по правилам оно должно быть электронным) на консультирование к вышестоящему профильному специалисту (хирургу, нейрохирургу или другому - по надобности) края или области. Далее этот спец (после изучения истории болезни, травмы, снимков и пр.) выписывает свое

направление (электронное с синей подписью и печатью учреждения) в ЦИТО. Внимание: сперва должен узнать, имеет ли спец право подписывать подобные направления!!! Может принять платно, навешать лапши, а права подписи НЕ иметь! Это можно (тихонько) узнать в облаздраве ( городском, а в областном!).

Имея второе направление на руках идешь в облздрав (или минздрав - это у кого как), находишь соответвующий кабинетик, сдаешь соответсвующее направление (от спеца) + доп. документы (снимки, выписки, пр.). Ждешь.

Если операция срочная, то вызовут быстро - 1-2 месяца.

Удачи и поправляйся!