Взыскание долга по лицевому счету за квартиру соц. найма после смерти мужа - право УК или неправомерное требование?

• г. Ужур

Моя дочь была прописана у мужа. Квартира по соц. найму. Лицевые счета разделены на двоих. После смерти мужа УК взыскивает долг по лицевому счету? Который был на муже, с дочери. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Только по судебному решению. А если дочь в ступила в наследство - то правомерно