Мой муж взял кредит под залог машины, которую мы еще не разделили - что делать?

• г. Москва

С мужем не живем с октября этого года. Развод состоялся в начале ноября (но сказали, что печать в паспорт поставят только через месяц, т.е. в декабре). Случайно узнаю, что муж берет кредит (за неделю до слушания о разводе), равный стоимости машины (возможно что под залог машины). При этом я подала на раздел этой машины еще в октябре (слушания еще не было). Интересует, если он взял кредит под залог машины, то как тогда быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сообщите банку, что это общая совместная собственность супругов и залог возможен только с вашего согласия. Если сделка будет без нее, то эту сделку можно признать недействительной.