Вопросы по переоборудованию гаража в магазин ручных сувениров - жилой или коммерческий фонд? Можно ли открыть ИП?

• г. Геленджик

У нас частное домовладение. На его территории находится гараж. Мы переоборудовали его в помещение, которое хотим использовать как магазин сувениров ручной работы, которые сами и производим. Мои вопросы: 1) Является ли гараж жилым помещением согласно ЖК РФ и если нет, то нужно ли его переводить из жилого фонда под коммерческую деятельность? 2) Или мне просто можно открыть ИП и открыть там магазин - мастерскую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. нет- жилым помещением не является

2. Да, можете просто открыть ИП