Право главного врача детской поликлиники изменять должностные инструкции участковой медицинской сестры

• г. Москва

Имеет ли право главный врач детской поликлиники вносить изменения в должностные инструкции участковой мед. сестры. Например, выполнять забор крови или брать неонатальный скрининг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, однако об изменении условий трудового договора ас обязаны письменно уведомить за 2 месяца.