Как оформить усыновление ребенка в случае брака с гражданской женой

• г. Тюмень

Мы с моей гражданской женой решили расписаться, а у нее есть ребенок и он не мой и в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. Я хочу у дочерить этого ребенка, какие для этого нужны документы и может ли ребенок остаться при своей фамилии и отчестве? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь вместе с будущей женой (можно и до регистрации брака) в ЗАГС , с заявлением об установлении отцовства . Может ребенок остаться на фамилии матери , отчество будет записано по вашему имени