Как перенести дело в другой город и доказать невиновность при нарушении на железнодорожном переезде?
₽ VIP

• г. Москва

Такая ситуация... Большое бетонное кольцо, железнодорожный переезд. Горит красный, шлакбаум опущен, заграждения подняты, едет поезд. Перед моей машиной стоит еще одна, грузовая. После того как поезд проехал, краснй сигнал светофора погас, шлакбаум поднялся и заграждения опустились. Впередистоящая машина незамедлительно начала движение, и поддерживая дистанцию, убедившись что запрещающих сигналов нет, проехал переезд. После чего был остановлен сотрудником дпс. Он категоричски не хотел слушать то, что я ему объяснял и молча оформлял задержание ВУ. На вопрос как так можно, он ответил - запомни ты ехал на красный. В результате... у меня в копии протокола нет подписи инспектора, и нет подписи за получение временного разрешения. В оригинале есть или нет не знаю. Дело направлено в г. Домодедово. Вопрос, как и в какой форме можно перенести дело в другой город и насколько вероятно доказать свою невиновность? Повлияет ли на это допустим видеосъемка переезда, отражающая его режим работы. Т е то, что шлакбаум опускается с красным светом вместе, и то что я не мог видет светофор находясь практически в конце переезда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, для того, чтобы материалы дела были направлены для рассмотрения по месту регистрации т/с, необходимо подать соответствующее заявление. Что касается вопроса доказанности Вашей правоты, то их допустимость и относимость, будет разрешена судом, однако, чем больше доказательств Вашей невиновности Вы представите в суд, тем больше вероятности, что в отношении Вас будет вынесено постановление об отказе в привлечении к адм. ответственности. Если нужна будет помощь, обращайтесь.