Не получил нужную запчасть после заказа через интернет - Как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

Заказал контрактную запчасть у частного лица через интернет, он показал фото запчасти и номер запчасти сошлись в цене, он отправил транспортной компанией, предоставив мне квитанцию об отправлении, я через сбербанк перевел сумму, через неделю товар пришел транспортной компанией, где обнаружил не ту запчасть которая была на фото и не тем номером, я отказался забирать запчасть, уехав домой начал с ним связываться но телефон выключен и через почту молчит... как я могу вернуть деньги, если он находится в другом городе? Есть только его тел, почта, и переписка с чеками о перечисленими.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вернуть деньги можно только через суд, так как продавец частное лицо, не занимающееся торговлей. Подавать в суд можете по своему месту прописки.