Проблема с заказом автомобильной запчасти через интернет - Как вернуть товар и получить компенсацию?

• г. Ершов

Заказал через интернет большую запчасть на автомобиль. Каталожный номер написал правильно. Несколько раз писал им чтобы уточнить что у них есть именно то что мне нужно во избежания возврата товара. Потом оплатил товар после ихнего подтверждения что у них именно то что мне нужно. Запчасть большая поэтому доставили транспортной компанией в ближайший город Саратов который находится от меня на расстоянии 250 км. Запчасть получил через неделю. Сразу не проверил запчасть так как по внешнему виду не возможно определить. Когда на следующий день обратился к мастеру оказалось что мне прислали не то что я заказывал. В документах написан каталожный номер правильно а на бирке которая привязана к запчасти другой каталожный номер. Я не знаю куда они смотрели? Можно ли отправить им запчасть назад и вернуть деньги за товар и за транспортные расходы которые я понесу в связи с получением и отправкой назад товара. Из документов ихней стороны только счет фактура, товарно транспортная накладная и счет на оплату больше ничего не было. Просто больше ни хочу с ними связываться. Какие сроки возврата при получении товара в транспортной компании.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно Вы можете вернуть данный товар и возместить расходы.

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

Для возврата денег необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.