Спор с соседом о принудительном назначении сервитута на демонтаж водопровода и колодца - права и обстоятельства

• г. Верещагино

По моему участку проходит водопровод так же на участке находится колодец, водопровод и колодец принадлежат соседям решением суда колодец и водопровод подлежат демонтажу, после решения суда сосед подал в суд иск на сервитут имеет ли он на это право и при каких обстоятельствах суд в праве мне его принудительно назначить?

Ответы на вопрос (3):

Ну а как нам понять имеет он право или нет? Погадать? Ясновидением никто из нас не наделен. Документы телепатией смотреть не умеем.

Очно - обратитесь

Здравствуйте , дело в том ,что ни каких либо конкретных документов он не имеет кроме тех , что земля до покупки дома принадлежала ему , но после покупки эта земля отошла мне , каких либо документов на водопровод он тоже не имеет

Если уже вынесено решение о сносе водопровода и колодца, то оснований для установления сервитута нет.