Можно ли лишить права водителя без его присутствия на суде после ДТП и выпития алкоголя

• г. Самара

Ответьте пожалуйста, возможно ли лишение прав, без присутствия водителя на суде. Произошло ДТП, в протоколе сотрудник ДПС отметил, что водитель выпил алкоголь после аварии. Суда не было, отдали лишь ксерокопию для оплаты штрафа в размере 30 тыс рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Без присутствия возможно в судебной практике формулировка следующая "суд счет возможным рассмотреть дело в отсутствие виновника в виду его надлежащего уведомления", получайте постановление и обжалуйте в апелляцию

Ознакомьтесь с материалами дела снимите копи протоколов найдите понятых 100% протоколы составлены с нарушениями и понятые подписывали их пустые

лишить прав может только суд; если вас не известили о дате судебного заседания, то постанолвение вынесено незаконно; надо у мирового судьи получить постановление о обжаловать его в районный суд...