Можно ли снизить алименты на первого ребёнка при удочерении ребёнка и беременности в новой семье, и как потребовать отчёт о тратах?

• г. Мурманск

Возможно ли снизить в настоящее время алименты на первого ребёнка бывшей гражданской жене, если во второй семье идёт процесс по удочерению другого ребёнка и мать этого ребёнка беременна совместным ребёнком? И возможно ли потребовать у бывшей отчёт о тратах, т.к есть уверенность, что деньги расходуются не по назначению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, для уменьшения размеров алиментов, Вам необходимо подать исковое заявление по месту жительства мужа о взыскании алиментов на Вашего ребенка, усыновленную мужем, на Вашего совместного ребенка, когда он родится и на Вас, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. После того, как решение суда вступит в законную силу, Ваш муж должен будет подать заявление в суд, об уменьшении размеров алиментов, в связи со сменой обстоятельств.