Незаконное решение страховой компании - почему не выплатили страховку при смерти супруги, погашавшей кредит?

• г. Отрадный

Моя супруга брала кредит в сумме 220 тыс. руб. , при этом она добровольно застраховалась на страхование от несчастных случаев и болезней эту сумму денег, заплатив за страховку 32 тыс. руб. 10. 12. 2013 г. С этого момента долг по кредиту исправно погашался. В 2014 г. 3 июня она умирает, с этого момента погашение кредита приостановилось, страховая компания затребовала необходимые справки о болезнях за предыдушие 5-лет. и вынесла решение, что это не страховой случай. За что же тогда она заплатила такую сумму за добровольное страхование? Законно ли поступила страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Не удивительное решение страховой.В суд обращайтесь.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать содержание договора страхования, причину смерти и содержание отказа в страховых выплатах.

надо принятое решение страховой компании обжаловать в районный суд, куда представить договор о страховании; просите суд признать решения страховой компании незаконным