Проблема с обучением ребенка-инвалида - департамент образования не знает, как предоставить необходимую форму обучения

• г. Эртиль

Сегодня была в департаменте образования у себя в селе и они не знают что для обучения моего ребенка инвалида 2-го класса они должны предоставить хотя в ИПР написано домобучение дистанционно.

Ответы на вопрос (3):

Уведомьте их в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Какие услуги должны предоставить для обучения дистанционно на дому ребенку инвалиду,слышала что оборудование и проводной интернет которого у нас нет

Спросить
Пожаловаться

Министерства образования в селе - нет однозначно. Какой-нибудь отдельчик. Вот в министерство и обратитесь - оно будет в региональном центре

Спросить
Пожаловаться

2016 год объявлен в России годом для учеников 5 класса дистанционного обучения. Но наш отдел образования отказывается обучать моего ребёнка-инвалида дистанционно. Правильно ли это?

Инициатива перевода 11 класса на дистанционное обучение исходит от Департамента образования района. Указания администрации школы даны устно. В классе 4 человека. Школа поселковая.

Прошли обучение в первом классе. Программу ребенок не усвоил. Есть заключение ПМПК с рекомендацией обучения по адаптированной программе 1 класса. Написала заявление с просьбой оставить ребенка на повторное обучение по программе 1 класса. Департамент образования отказывает в просьбе. Мотивируют нарушением прав ребенка. Правы ли они? Если нет, на что мне ссылаться?

По устному указанию Департамента образования района, администрация школы переводит 11 класс на дистанционное обучение. Родители против. Обращение в министерство образование области думаю не поможет-это их инициатива. Что предпринять?

Школу закрывают на капремонт с января. 1 и 10,11 классы размещают в других школах города, остальные классы переводят на дистанционное обучение. Полгода на дистанционном законно ли?

При отсутствии бабушки законно ли оставлять ребёнка дома на время рабочего дня родителя наедине с техникой для проведения дистанционного обучения? Ребёнку 8 лет, идёт во второй класс.

Благодарю.

Могу я перевести ребенка на дистанционное обучение, если в нашем городе распоряжение, что дистанционно учатся с 6 по 11 классы. Мой ребенок учится в 5 классе.

Школа требует написать заявление на дистанционное обучение ребенка. При этом обязательно должна быть написана фраза "Ответственность за обучение ребенка в дистанционной форме и своевременное выполнение заданий беру на себя". Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок-инвалид после 9 класса продолжает обучение в педагогическом колледже. С этого года обучение в педколледже стало платным. При получении высшего образования существуют льготы для детей-инвалидов. А для получения среднего образования никто вразумительно мне объяснить не может, куда исчезли льготы. Есть ли льготы по оплате за обучения для ребенка-инвалида? Спасибо.

Ребенок учился на дистанционном, в Московской области.

Можно ли продлить его обучение на дистанционное вновь?. У него слабый иммунитет. Учитель написала сегодня что отменили дистанционное обучение.10 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение