Нарушил правила не пристегнувшись, но поймали за рулем после употребления алкоголя – как быть?

• г. Братск

А если вел авто трезвым, поймали сначала ничего не проверили, просто выписали протокол что не пристегнут и попросили проследовать за ними, что бы удостоверится в личности, а пока ехали соответственно тот кто вел авто до этого не ехал за рулем а ехал владелец авто, и тот кто был за рулем до выпил пару глотков пива, они могут сделать так что поймали уже за рулем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне могут. Потом доказывать придется, что за рулем не употребляли - это бесполезно.