Незаконная установка шлагбаума - что делать, если не принимали участие в собрании ТСЖ

• г. Уфа

Во дворе поставили шлагбаум. Собрались человек 18-20 подошли к председателю тсж и провели собрание и решили его установить. Как понимаю по возмущению жильцов кто владеет авто многие не знали об этом собрание в том числе и я.подошел к председателю тсж с вопросом как так получилось. Он ответил, что было обьявление по поводу проведения собрания на котором будет проводится вопрос по установке шлагбаума. Я спросил несколько людей в том числе консьержку было ли это обьявление. Ответ отрицательный (не было). а в итоге председатель тсж сказал у меня мол все запротоколировано и плевать он хотел на мое мнение. Я спросил его где теперь ставить мне авто, он сказал ставте где хотите. Законо ли все это, и что делать если незаконо?

Ответы на вопрос (1):

что делать если незаконо?

---территория дома. это обще домовое имущество и вы имеете на него право.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.