Как расторгнуть сделку с автосалоном из-за недостоверной информации о пробеге автомобиля, подтвержденной документами

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть сделку покупки машины с авто салон. Так как он предоставил не достоверную информацию относительно ее пробега. Что могу подтвердить документами.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Имеете такое право.