Дают ли мне право указаные выше обстоятельства для подачи заявления на лишение родительских прав?

• г. Челябинск

23 февраля 2008 года, бывший муж взял ребёнка погостить к себе домой. Я, мама ребёнка, позвонив на следующий день бывшему мужу, справиться о сыне, поняла что тот находиться в нетрезвом состоянии. Приехала за ребёнком, отец ребёнка действительно находящийся в нетрезвом состоянии, отказался отдать мне сына, выгнав из квартиры. Обратилась в милицию. Работники милиции пришедшие со мной по месту проживания отца, пришли к выводу, что ребёнок находиться в обстановке угрожающей здоровью и психике. Соседи подтвердили, что в квартире с 23 по 24 февраля, была шумная вечеринка. После 3-х часов, которые мы провели в попытке забрать ребёнка, бывший муж открал дверь сотруднику милиции, после чего я смогла забрать своего сына. При всё этом, присутствовали начальник комнаты по делам несовершеннолетних и сотрудники ППС. Впредь, я не хотела бы иметь подобные казусы. Мало того, отец ребёнка постоянно имеет задолженность по аллиментами преследуется судебными приставами. Дают ли мне право указаные выше обстоятельства для подачи заявления на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в соответствии с СК РФ у Вас есть все основания для лишения родительских прав отца ребенка.