Сколько времени требуется для выплаты при страховом случае по КАСКО после подачи последнего документа?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, произошел страховой случай по КАСКО (ущерб+угон). Сколько времени отводится на выплату, после подачи последнего документа в СК. Они говорят, что нет никакого времени (пока не рассмотрят.) Только на ОСАГО 15 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок Вы можете узнать, ознакомившись с разделом "выплата страхового возмещения" выданных Вам Правил страхования. Сроки у всех компаний разные.

Спросить
Пожаловаться

Угнали авто в регионе В во время командировки сотрудника. Авто застрахованно в КАСКО (угон и ущерб) и ОСАГО в регионе А. Какие в таком случае нужны документы для страховой компании для возмещения ущерба? Могут ли возникнуть проблемы с выплатой из-за того, что страховой случай произошёл в другом регионе?

В октябре 2012 г. произошел страховой случай (угон). Машина застрахована по КАСКО. Страховая компания долго гоняла туда сюда с разными бумажками. В итоге 30 июля 2013 г. подписал договор переуступки прав. Сказали, что в течении 15 раб. дней произведут выплату. Сегодня уже сентябрь, денег нет. В страховой компании говорят, что документы переданы для перечисления ден. средств, но оплата не произведена. Скажите, пожалуйста, регламентированы ли сроки выплат после подписания сторонами договора переуступки прав? Стоит ли ждать выплаты или ехать в страховую, писать претензию и обращаться в суд? Спасибо.

P.S. Страховая компания Югория ( ( (

Произошел страховой случай, угон, страховка КАСКО МСК, не успел предоставить последний документ справку о приостановлении уголовного дела, как угонщиков нашли (угнанная машина в разборе). Страховая говорит что выплата ущерба будет только после предоставления им копии решения суда, а это может длится вечно, в правилах страхования об этом ничего не сказано. Что делать?

Помогите, пожалуйста!

Произошёл страховой случай по КАСКО, после того как в страховой компании приняли решение о выплате, выплата возмещения не произошла в течение 15 дней по договору! Прошло уже более 30 дней. Подскажите, пожалуйста, текст искового заявления, которое необходимо подать в Суд?

Спасибо.

Сколько дней отводится страховой компании о принятии решения по выплате по ОСАГО?

Стаховой случай по ОСАГО. Документы в страховую поданы 06.10.2015 г. Выплата (из разговора с представителем страховой) была только по первичному осмотру (т.е. половину суммы). Обещают сделать выплату по вторичному дней через 5. Основываясь на законе по ОСАГО выплата должна состоятся не позднее 20 календарных дней с момента подачи документов. Имею ли я право на получение пени по прошествию 20 дней и от какой суммы (от всей страховой выплаты или невыплаченной части)?

Пож. порядок действий в том случае, если виновник дтп погиб, а осаго не покрывает причиненый ущерб. Второй автомобиль застрахован по КАСКО угон/ущерб. Вызскивать ли потерпевшему (или его страховой?) недостающую сумму через суд с родственников виновника. Или это только проблемы страховой по каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени отводиться страховой компании для рассмотрения страхового случая после подачи всех необходимых документов в страховую компанию.

Скажите пжл. если полис ОСАГО закончился и нет действущего тех. осмотра, а произошёл страховой случай (хищение) машину угнали, но машина застрахована по Каско будет ли произведена выплата по полису Каско?

Скажите, пожалуйста, возможно ли возместить УТС по каско, если в условиях договора говорилось о УТС как о дополнительном пункте, но на самом полисе такой строчки и галочки нет, хотя другие пункты присутствуют. Галочка у меня стоит только напротив ущер + угон с франшизой 0%. Абсолют страхование говорит, что они не возмещают ущерб по УТС в таком случае. У виновника нет полиса осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение