Проблемы с автомобилем Opel Kadett после покупки - можно ли потребовать возмещения?
₽ VIP

• г. Краснодар

17 февраля я купила автомобиль Opel Kadett, 1989 г. в. за 95 т.р. в салоне подержанных автомобилей, но договор заключен на физическое лицо - человека, который оставил его в салоне по реализацию. На ближайшем сервисе мне заменили масло и фильтры и он не стал заводиться, оказалось, что в двигателе тосол, то есть автомобиль умер где-то через полчаса. Созвонились с мастером, он сказал, что скорее всего трещина в блоке цилиндров, скорее всего придется делать замену двигателя, хотя продавец уверял, что машина в порядке, двигатель в идеальном состоянии, только по ходовой требует небольшого ремрнта, даже скинул на это 3 т.р. Новый двигатель стоит 35-45 т.р. Могу ли я потребовать от продавца возмещения этой суммы или расторжения договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, необходимо прежде всего смотреть Ваш догогвор купли-продажи. Если продавец уверял Вас только устно, то сами понимаете каковы у Вас шансы, если в договоре указан какой то срок гарантии, то продавца можно привлечь к ответственности.

Звоните если сами не справитесь, ведь Туапсе не так уж и далеко от Краснодара.

С Уважением.