Право на получение страхового возмещения и необходимые документы при заключении договора аренды ТС между юридическим и физическим лицом.

• г. Санкт-Петербург

Если страхователь юридическое лицо, а собственник физическое, между ними подписан договор аренды на ТС. Кто имеет право на получение страхового возмещения, икакие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение страхового возмещения по договору имеет СТРАХОВАТЕЛЬ или выгодоприобретатель. Пакет документов прописан в правилах страхования.

Собственник имеет право на получение страхового возмещения без всяких условий. И с определенными условиями и юр.лицо, если того пожелает собственник. А документов на получение страхового возмещения нужен целый комплект, который четко прописан в Законе об ОСАГО либо в полисе КАСКО, в зависимости от страховки.