Какой штраф за неумышленную порчу паспорта сын изрисовал одну страницу.

• г. Когалым

Какой штраф за неумышленую порчу паспорта сын изрисовал одну страницу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Неумышленной порчи паспорта в законе не определено.

Согласно ст. 19.16 КоАП предусмотрено наказание за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Заплатите пошлину за выдачу нового

За неумышленную порчу паспорта,тем более малолетним ребёнком (хоть он и рисовал "умышленно") административного наказания не предусмотрено.

Административная ответственности в РФ наступает с 16 лет.

Госпошлина (не штраф)- за оформление паспорта,пришедшего в негодность- 1500 рублей

Наказания нет, получите новый.