Банк Траст обвиняет меня в взятии фальшивого потребительского кредита на 38 тысяч рублей - как справиться с неправомерными звонками и решить эту проблему?

• г. Миасс

Банк траст уведомил меня что я взяла потребительский кредит на 38 тысяч я ни чего не брала и сейчас достают звонками о погашении кредита, вот сегодня начали звонить с 7-15,что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…