Дом построен, но земельный участок продается другим физическим лицом - требует ли Регпалата справку о строениях? Каковы дальнейшие действия для продавца дома?

• г. Казань

Построили дом, теперь продаём его, а зем. участок продаёт другое физ. лицо. Могут ли на момент заключения сделки с землёй затребовать в Регпалате справку из БТИ об отсутствии строений на данном зем. участке. Как теперь быть продавцу дома. Оформлять строение и землю-это снова время?

Ответы на вопрос (2):

Оформлять строение и землю- это снова время?

--- а у вас есть выбор?

Эльвира, безусловно, Вам нужно идти к юристу и показывать все Ваши документы. Потому как никто не сможет Вам ответить грамотно и квалифицированно без анализа Ваших документов.