Сделка купли-продажи земли с незарегистрированным строением - вопросы и возможности

• г. Москва

У продавца земля в собственности (днп), строение никак не оформлено. Можно ли совершить сделку купли-продажи земли, а строение потом уже зарегистрировать на себя в упрощенном порядке? Нужна ли справка с БТИ об отсутствии строений (её же не дадут)?

Ответы на вопрос (1):

Можно, так как строение не оформлено в установленном законом порядке.