Проблема с квалификацией работника в бюджетной организации - несоответствие высшего образования и занимаемой должности

• г. Пермь

На основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования по занимаемой должности у работника должно быть высшее образование., но его приняли когда-то без него. Сейчас работнику предлагается другая должность в соответствии с его образованием, т.е. более низшая. Как это правильно оформить? Организация бюджетная.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас работнику предлагается другая должность в соответствии с его образованием, т.е. более низшая. Как это правильно оформить? Организация бюджетная

---он может написать заявление о переводе по собственному желанию. а вы заключите с ним доп.соглашение к основному ТД, либо увольнение по несоответствию занимаемо должности.