Отклонение группы инвалидности после переломов позвоночника - возможность обжалования решения в суде

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли группа инвалидности и какая после получении компрессионного перелома грудного отдела позвоночника в двух местах и перелома отростка шейного отдела позвонка. Сестре после ДТП дали 3 группу и через год отняли ее. То, что могу обратиться в суд-знаю. Положена ли группа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, положена или нет, устанавливает экспертиза МСЭ, она является основанием для признания человека инвалидом, есть бессрочная инвалидность, но она редкая.

В основном, каждый год нужно повторно проходить эту экспертизу.

Ну, это решит суд на основе экспертного заключения. Инвалидность не назначается просто от наличия конкретного заболевания, все зависит от степени нарушения функций жизнедеятельности, это определяют врачи.