Запрос о возможности перечисления ежемесячных сумм на погашение исполнительных листов вместо прихода пристава на работу

• г. Кемерово

У меня есть исполнит. Листы с меня удерживают, пришли ещё исполнительные листы приставу, я не хочу чтоб они пришли на работу, так как у же есть у меня исп. листы, могу ли я написать заявление на имя пристава что буду определенно ежемесячно в твердой денежной сумме приносить сумму денег на погашение исп. листов.

Ответы на вопрос (2):

Ну написать то можете, но сомневаюсь что поможет

Спросить
Пожаловаться

Такого Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусматривает

Спросить
Пожаловаться

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня несовершеннолетний ребенок, и уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Мне нужно чтоб у меня в общем удерживали со всех листов 25% а ни 50%.Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

У меня така проблема: Есть исполнительные листы, с зарплаты удерживают 25%. На работу пришел исполнительный лист на удержание 50%. Я пошла к судебному приставу с заявлением на уменьшение процента из заработн. Платы, так у меня уже есть такие исп. листы и удерживают 25%. Пристав отказал, сказал тобы я обратилась с таким заявлением в мировые судьи. Я обратилась в мировые судьи сумма 49000. Но судья мне сказал, что такие дела они не рассматиривают, обращайтесь в судебные приставы. Так все таки, кто должен уменьшить процент Приставы или Судья. Приставы говорят, что они раньше рассматривали заявления на уменьшение, а сейчас нет, только через суд. Может есть какой то закон? Что делать не знаю. Может обратиться в Главное управление судебных приставов?

Мне сегодня пришло письмо от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, я бы не хотела чтобы исполнительный лист отправляли на работу, могу ли я попросить пристава что я буду ежемесячно приносить сумму (которая полагается) сама в кассу службы судебных приставов. Можно ли согласиться на это судебный пристав?

Несколько долгов, ушли к приставам, у каждого дела свой пристав, т е приставов несколько.

На работу пришёл исполнительный лист что б с зп удерживать 50 процентов, офиц зп у меня 12.500 т.е 6.250 удерживать будут? Это получается какой то один пристав прислал исполнит лист? Могут ли другие приставы так же отправить на работу исполнит листы? И как тогда вообще без зп я буду?

Можно ли попросить пристава не присылать исполнит. Лист на новую работу, не хочу разговоров...? Могу платить приставу ежемесячно ту же сумму, что и удерживали бы с зп?

У мужа есть долг по исп. листу сумма большая 830000 р., муж работает официально. Приставы удерживают 50 % от з/п,на жизнь почти не остается. Есть ли возможность выплачивать долг самим, в небольшой твердой денежной сумме ч/з пристава, а не так, чтобы удерживали из з/п? Узнавала, что нужно подать иск в мировой суд. Как правильно это сделать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько долгов, ушли к приставам, у каждого дела свой пристав, т е приставов несколько. На работу пришёл исполнительный лист что б с зп удерживать 50 процентов, это получается какой то один пристав прислал исполнит лист? Могут ли другие приставы так же отправить на работу исполнит листы? И как тогда вообще без зп я буду?

Может ли судебный пристав не отсылать исполнительный лист на работу для вычетов, при условии если человек будет сам ежемесячно приносить приставам сумму для погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение