Почему рентгенлаборант отказал в снятии рентгенснимка колена ребенку без направления до 14 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли делать рентгенснимок ребенку до 14 лет без направления рентгенлаборант имеет право нам отказать. Пришли в рентгенкабинет без направления сделать рентгенснимок колена, а рентгенлаборант нам отказал, сказал что без направления детям до 14 лет он снимки делать он не имеет право. Почему нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно отказал.