Как вернуть автомобиль, который я записал на другого человека, но не могу найти его?

• г. Белгород

Я записал автомобиль на другого человека, тот его зарегистроровал на своё имя в МРЭО. ПТС лежит у меня дома, но вот найти теперь "товарища" с автомобилем не могу. Какие пути возврата автомобиля есть? В розыск я подать не могу я так понимаю автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, к большому для вас сожалению, вы ничего не можете сделать!, т.к. авто перерегистрировано на другого товарища. Юридически он и считается собственником. А ПТС, что вы оставили у себя, не является гарантией того, что авто вернется к вам. Ваш товарищ может спокойно обратиться в ГИБДД и получить дубликат в связи с потерей подлинника.

В розыск может подать только собственник, которым вы, увы, не являетесь.