Могу ли я наследовать дом, в котором прописан, если у другого человека уже было открыто и закрыто наследство?

• г. Бирск

5 лет назад а другом городе умер отец собственник дома В котором я его сын прописан. Больше детей у него нет. Он умер а другом городе 5 лет назад. Я получил свидетельство о смерти. От нотариуса в моём городе узнал что кто то наследство уже открывал и закрыл. Нотариус сказал что он мог написать на кого нибудь завещая всё имущество. Если это так то имею ли я право на дом В котором прописан всю жизнь? Не может ли тот человек забрать его?

Ответы на вопрос (2):

если было завещание, то Вы права на наследство не имеете.

Завещание отменяет наследование по закону на то имущество, которое завещано. Если у вас есть право на обязательную долю в связи с нетрудоспособностью по возрасту или состоянию здоровья, то можете заявить свои права.