Возможность оспорить завещание - Отец завещал дом другому человеку, но сын не подавал иск в суд

• г. Минск

Отец в последнем завещании сыну все имущество, но при регистрации у нотариуса после смерти выяснилось, что 7 лет назад он завещал дом другому человеку (не родственнику). Сын единственный. Надо ли ему через суд оспаривать права на дом, повторно человек к нотариусу не приходил и в суд не подавал.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте. Обычно по общим правилам последующее завещание отменяет предыдущее.

Законную силу имеет последнее завещание. Если оно в пользу сына, зачем что-то оспаривать.

Но нотариус, который принимал наши документы, после полугода молчания, на наш повторный запрос, что нам делать в сложившихся обстоятельствах, написала обратиться в суд по праву наследования этого дома. Принимать ли во внимание ее рекомендации?