Процесс оформления наследства - рассмотрение случая, когда наследственное дело уже открывалось, но дом остается неустановленным

• г. Бирск

Отец умер в другом городе 5 лет назад. Я единственный его сын живу в другом городе. Прописан в доме, собственником которого был дед. Я пришел к нотариусу и от него узнал что кто то уже открывал наследственное дело (но не на тот дом где я живу на что то другое) на данный момент оно закрыто. Завещания никакого не было сообщил мне нотариус. Сейчас я хочу оформить в собственность этот дом в котором я прописан. Вопрос такой: если наследственное дело уже кто то открывал, значит фактически и этот дом тоже теперь принадлежит ему? Или я имею права на наследство тоже? Каким образом мне оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с запросом в Управление Росреестра о предоставлении выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними. Из ответа на запрос Вы узнаете, на кого сейчас зарегистрировано право собственности на дом.