На какую долю может рассчитывать моя дочь после смерти моего бывшего мужа, учитывая наличие старшего брата у свекрови и его наследников?

• г. Новочебоксарск

Мой бывший муж умер, осталась его дочка. У матери мужа (свекрови) есть недвижимость. На какую долю может рассчитывать моя дочь, при условии, что у свекрови есть старший сын ещё, а у него тоже дочь и внучка (дочка дочери) .Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники за бабушкой ее дети (если нет еще и мужа). Ваш муж умер, значит его долю. которую бы он получил в наследство от матери, унаследует дочка (по праву представления, если не будет завещания), а вторую долю -второй сын(его дети и внуки тут ни причем, если он жив и здоров)