Продолжительность следствия и сроки назначения суда в деле задержанных ребят по статье 228 ч.2

• г. Махачкала

Задержаны ребята, обвиняются по 228 ч.2. прошли две санкции где вынесено решение заключить их под стражу, как долго может продолжаться следствие? И в течение какого времени должен быть назначен суд?

Ответы на вопрос (1):

суд может длиться с учетом продления и до года. назначается в течении двух недель со дня поступления дела в суд.