Неуплата части зарплаты после увольнения - возможно ли взыскать через суд?

• г. Москва

Я работал в строительной компании в должности зам. начальника ПТО. Зарплата была черная (50%-белая, 50%-черная). На моент увольнения компания выплатила всю белую зарплату, а вторую половину за 4 месяца не выплатила. Приказов на лишение второй части зарплаты не было. С момента увольнения прошло 8 месяцев и ситуация не изменилась. Вопрос: Можно ли через суд заставить работодателя выплатить оставшуюся часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Валерьевич!

У Вас есть доказательства о 50% серой з/п? С уважением.

Здравствуйте. Можно, при наличии доказательств.