Возможность требования штрафа за недопоставку товара при несвоевременной поставке

• г. Москва

Заключен контракт на поставку товара. Согласно условиям контракта Поставщик за недопоставку товара в срок, установленный п.1.1. контракта, уплачивает штраф в размере 50%. Кроме того за несвоевременную поставку поставщик уплачвает пеню в размере 0,1 % за каждый день просрочки. Товар поставлен в полном объеме, но не в срок, указанный в контракте. Поставщиком уплачена пеня за несвоевременную поставку. Должны ли мы требовать с поставщика штраф (50%) за недопоставку товара в срок, указанный в п.1.1. контракта?

Ответы на вопрос (1):

Если это прописано в договоре, то можете. И Арбитражный суд будет на Вашей стороне. Только один вопрос: а Вы еще и дальше хотите с ними работать по будущим поставкам?