Как оплатить работы подрядной организации при аресте счетов управляющей компании - вопросы переуступки обязанностей и оплаты капитального ремонта МКД

• г. Тарко-Сале

У управляющей компании, производившей капитальный ремонт МКД по договорам подряда с исполнителем, выбранным на основании конкурса, (работы все исполнены) арестованы счета. Как оплатить работы подрядной организации? Если выбрать новую УК - как произвести переуступку обязанностей от старой компании к новой в частности - оплату за капитальный ремонт МКД. Капитальный ремонт софинансируется за счет средств субъекта РФ и собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

тут уж подрядчику думать нужно как, пусть в суд подаёт