Вопросы о получении образца отзыва искового заявления и возврате госпошлины перед предварительным заседанием

• г. Москва

Можно ли получить образец отзыва искового заявления, и возвратят ли госпошлину ответчику если предварительное заседание уже назначено.

Ответы на вопрос (2):

Ответчику какую госпошлину и за что?

Отзыв на исковое заявление составляется в учетом конкретных обстоятельств по делу, образцов нет. Госпошлину оплачивает истец при подаче искового заявления в суд, но не ответчик.